31 мая 2026 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Тангуй Братского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Антоний Васильев, благочинный второго Братского Церковного округа иерей Николай Осипов и настоятель храма иерей Валерий Серебряков. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение в соборе в честь Рождества Христова города Братска. С проповедью к клирикам, прихожанам и гостям обратился иерей Антоний Васильев.
По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.
Обратившись к молящимся, владыка Константин поблагодарил всех за общую молитву и поздравил присутствующих с Днем Рождения Церкви. Мэр Братского района Дружинин Николай Юрьевич также поздравил всех с праздничным днём и напомнил о важности оставаться хорошими людьми, знать своих соседей, быть едиными в это непростое время.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: