31 мая архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня имени О. Леонова» стал центральной площадкой празднования Дня Святой Троицы — одного из наиболее почитаемых праздников в православном календаре.
По завершении Божественной литургии на территории музея под открытым небом состоялся традиционный Крестный ход и молебен, в которых приняли участие духовенство и прихожане Братской епархии. С пастырским словом к собравшимся обратился протоиерей Андрей Дорогобид.
Для гостей «Ангарской деревни» была подготовлена насыщенная культурная программа: народные танцы, катание на качелях, мастер-классы и конные прогулки. Особый колорит событию придали старинные русские забавы, организованные Центром военно-патриотического воспитания «Ладья». Участники наслаждались блюдами традиционной ангарской кухни, соревновались в конкурсах, любовались выступлениями артистов и знакомились с традициями.
Мероприятие реализовано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
По материалам сайта архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О. Леонова»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: