2 ноября, в образовательном отделе Братской епархии были подведены итоги епархиального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного в этом году 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I.

Всего в конкурсе приняли участие дети из общеобразовательных и детских художественных школ в двух возрастных категориях:

Первая группа – 9-12 лет,

Вторая группа – 13-17 лет,

Внеконкурсная младшая группа – до 9 лет.

Члены жюри в составе:

Председатель жюри: митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, временно управляющий Братской епархией;

Секретарь жюри: сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – В.Н.Афонина;

Члены жюри:

— руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – иерей Иоанн Афонин;

—  старший научный сотрудник МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» МО г.Братска  — Е.В.Дятлова;

— художник педагог, почётный работник общего образования Российской Федерации–  В.А.Томнюк;

— сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – М.Н.Ковалёва;

— сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – О.И.Дубова;

РЕШИЛИ:

  • Принять к рассмотрению 33 рисунка в номинации «Основная тематика» и 2 рисунка в номинации «Роспись по фарфору».
  • Признать победителями и призёрами конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
    • Общеобразовательные школы

Номинация «Основная тематика»

Первая группа (9-12 лет)

1 место:

— Черновская Юлия (10 лет) «Россия до и во времена правления Петра I», МОУСОШ №2 МО г.Усть-Кут, преподаватель Литвинова Ольга Владимировна;

Должникова Алена (11 лет) «Окно в Европу» ЧОУ Братская православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, преподаватель Выдрина Татьяна Алексеевна;

2 место:

Ельцов Владимир (11 лет) «Россия в эпоху преобразований Петра I», СОШ №20 им. И.И.Наймушина г. Братска; преподаватель Ельцова Ирина Александровна;

— Мареева Елизавета (11 лет) «Петр I», ЧОУ «Школа интернат №25 среднего общего образования ОАО Российские железные дороги», преподаватель Варавенко Наталья Васильевна;

3 место:

Рудакова Виктория (10 лет) «Петр I на прогулке», МОУ СОШ №2 г.Усть-Кутского МО, преподаватель Литвинова Ольга Владимировна;

— Травникова София (11 лет) «Портрет молодого царя», ЧОУ «Школа интернат №25 среднего общего образования ОАО Российские железные дороги», преподаватель Варавенко Наталья Васильевна;

Вторая группа (13-17 лет)

1 место:

— Гержанова Екатерина (13 лет) «Петр Великий», ЧОУ «Школа интернат №25 среднего общего образования ОАО Российские железные дороги», преподаватель Варавенко Наталья Васильевна;

2 место:

— Кабетов Аркадий (13 лет) «Царь Петр I», ЧОУ «Школа интернат №25 среднего общего образования ОАО Российские железные дороги», преподаватель Варавенко Наталья Васильевна;

  • Детские художественные школы

Первая группа (9-12 лет)

1 место:

— Резникова Ангелина (10 лет) «Любимые игрушки Петра I», МБУ ДО ДШИ Усть-Кутского МО Иркутской обл., преподаватель Кристович Екатерина Григорьевна

2 место:

— Карманова Екатерина (12 лет) «Портрет Петра I», МБУ ДО ДШИ МО г.Усть-Кут, преподаватель Зыбина Индира Анваровна;

— Кривцова Валерия (12 лет) «Строительство кораблей в эпоху Петра I», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Кристович Екатерина Григорьевна;

3 место:

 Елфимова Полина (10 лет) «Петр I наступает»,   МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Кристович Екатерина Григорьевна;

— Жданова Юлианна (12 лет) «Петр I решает важные дела», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Грыдина Эльза Анатольевна;

Вторая группа (13-17 лет)

1 место:

— Бернацкая Анастасия (14 лет) «В дорогу», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Чупрова Ирина Владимировна;

2 место:

— Домброван Ольга (13 лет) «Петр I перед полтавской битвой», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Зыбина Индира Анваровна;

— Огородникова Анастасия (16 лет) «Сподвижники Петра I», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Чупрова Ирина Владимировна;

3 место:

— Наумова Вероника (14 лет) «Петр I и юный барабанщик»,   МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Чупрова Ирина Владимировна;

— Алексеенко Ника (14 лет) «Петр I на судоверфи», МБУ ДО «ДШИ» Усть-Кутского МО, преподаватель Чупрова Ирина Владимировна

2.3)  внеконкурсная категория

Младшая группа (до 9 лет)

1 место:

— Ковалева Полина (8 лет) «Удивительная мечта Петра I», ЧОУ Братская православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, Творческая студия «Неувядаемый цвет» преподаватель Ковалева Марина Николаевна.

Номинация «Роспись по фарфору»

группа (13-17 лет)

2 место:

— Сайц Виктория (14 лет) «Петр Великий» МАОУ «СОШ №5» г. Усть-Илимск, преподаватель Зенькова Олеся Витальевна;

— Пичугина Елизавета (13 лет) «Морским судам быть!» МАОУ «СОШ №5» г. Усть-Илимск, преподаватель Зенькова Олеся Витальевна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.