29 октября, в образовательном отделе Братской епархии были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного в этом году преподобному Сергию Радонежскому.

Всего в конкурсе приняли участие дети из общеобразовательных, детских художественных и воскресных школ в двух возрастных категориях:

Первая группа – 9-12 лет,

Вторая группа – 13-17 лет,

Внеконкурсная младшая группа – до 9 лет.

Члены жюри в составе:

Председатель жюри: митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, временно управляющий Братской епархией;

Секретарь жюри: сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – В.Н.Афонина;

Члены жюри:

— руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – иерей Иоанн Афонин;

—  старший научный сотрудник МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» МО г. Братска  — Е В. Дятлова;

— художник педагог, почётный работник общего образования Российской Федерации –  В.А.Томнюк;

— сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии – М.Н.Ковалёва;

— сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Братской епархии  –  О. И. Дубова.

РЕШИЛИ:

  • Принять к рассмотрению 23 рисунка в номинации «Основная тематика»;
  • Признать победителями и призёрами конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Номинация «Основная тематика»

Первая группа (9-12 лет)

1 место:

Ельцов Владимир (12 лет); «Сергий Радонежский в лесу»; СОШ №20 им. И.И. Наймушина г. Братска; преподаватель: Ельцова Ирина Александровна;

2 место:

Пономарева Ника (9 лет); «Видение Сергию Радонежскому»; рисовала дома;

-Бегун Вероника (9 лет); «Преподобный Сергий в монастыре»; Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна;

3 место:

Рубцова Матрона (10 лет); «Батюшка Сергий»; Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна;

— Лебедева Маргарита (10 лет); «Сергий Радонежский»;  МОУ СОШ №2 Усть-Кутского МО; преподаватель: Литвинова Ольга Владимировна;

— Ляшенко Илья (11 лет); «Молитвенник за Россию»; Православная воскресная школа «Храма Рождества Христова» г. Бодайбо; преподаватель: Малышева Екатерина Абрамовна.

 

Вторая группа (13-17 лет)

1 место:

— Ананьева Людмила (16 лет); «Благословение Сергия Радонежского»; МБОУ  СОШ  №15 г. Братск; преподаватель: Блинова Наталия Евгеньевна.

2 место:

— Ткачева Екатерина (13 лет); «И дикие животные становятся ласковыми при виде добрых глаз св. Сергия Радонежского»; МКОУ ДО «Детская школа искусств им. А.В. Кузакова г. Киренска»; преподаватель: Бирюк Валентина Викторовна;

— Сорокин Матвей (14 лет); «Батюшка Сергий благословляет моего брата-резчика»; ЧОУ Братская православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского; преподаватель: Выдрина Татьяна Алексеевна.

 3 место:

— Долгирева Анастасия (16 лет); «Земные труды батюшки Сергия»; ЧОУ Братская православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского; преподаватель: Выдрина Татьяна Алексеевна;

— Грузных Виктория (13 лет) «Преподобный Сергий Радонежский благословляет князя Димитрия Донского на защиту православной Руси»; МКОУ ДО «Детская школа искусств им. А.В. Кузакова г. Киренска»; преподаватель: Бирюк Валентина Викторовна.

2.1) . Внеконкурсная категория

Младшая группа (до 9 лет)

1 место:

— Черновская Мария (8 лет); «Одно из чудес в жизни Сергия Радонежского» (обучение грамоте); МОУ СОШ№2 Усть-Кутского МО; преподаватель: Литвинова Ольга Владимировна.

2 место:

— Голосенко Анна (6 лет); «Преподобный Сергий»; Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна;

— Ищенко Анна (6 лет); «Батюшка Сергий кормит зверей»; Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна.

 3 место:

 — Васильев Савва (6 лет); «Преподобный Сергий»;  Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна;

 — Загородний Николай (7 лет); «Преподобный Сергий»; Воскресная школа при Свято-Никольском храме г. Усть-Кута; преподаватель: Жемерикина Екатерина Леонидовна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.