9 мая 2026 года, в субботу Седмицы 4-ой по Пасхе, жен-Мироносиц, в День Победы, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершил чин благодарственного и молебного пения ко Господу Богу, певаемаго в день Победы в Великой Отечественной войне в храме в честь Рождества Христова города Братска. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Антоний Васильев, протоиерей Андрей Скрынько, иерей Иоанн Афонин и иерей Павел Яланский.
За Богослужением также молились мэр города Братска Дубровин Александр Сергеевич, прихожане и жители города.
По окончании молебна была возглашена вечная память вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем, Победы ради потрудившимся. После владыка Константин обратился к присутствующим с архипастырским словом. Прихожан с праздником также поздравили мэр города Братска Александр Сергеевич Дубровин и руководитель Межмуниципального Управления министерства внутренних дел Российской Федерации «Братское» Пономарев Артём Владимирович.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: