3 июня 2026 года, в день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершил первую Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в здании монашеского корпуса с богадельней. Его Преосвященству сослужил благочинный I-го Братского Церковного округа протоиерей Димитрий Кирьян.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Димитрий Кирьян. По заамвонной молитве было совершено славление равноапостольным Константину и Елене. Затем было возглашено многолетие, после которого владыка поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Перейти к фотоальбому

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.