Ваше Высокопреосвященство! Дорогой владыка Максимилиан!

Сердечно поздравляем Вас с 50-летием! С Вашим приходом Братск и созданная Братская епархия начали новую жизнь. Сегодня Ваше имя консолидирует всех конструктивно мыслящих людей, всех, кому дорого будущее своих детей, будущее родного края. Ваши непрестанные молитвы, помноженные на колоссальную организаторскую работу, наглядно показали, какой мощной созидательной силой может быть добро.

Мы видим, сколько труда и души вкладываете Вы в дело духовного возрождения нашего края, чему свидетельством являются новые и восстанавливающиеся храмы, создаваемый в Братске женский монастырь, миссионерские поездки по самым труднодоступным окраинам нашего региона и многое-многое другое. Как много делаете Вы для пробуждения в людях веры и стремления к истине, тяги к подлинным духовным ценностям!

Молитвенно желаем Вам крепости духа, во всём сердечного упования на Господа и обильной помощи и милости Божией в предстоящем многотрудном служении. Да укрепит Вас Господь в терпении и мудрости, чтобы исполнить дарованное Им послушание во Славу Божию и во спасение Вашей души и душ Ваших пасомых.

Помогай Вам Бог! Многая и благая лета!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.