4-6 декабря 2020 года состоялось Первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета, которое проходило в городе Дубна. Эти соревнования являются ступенькой для выступления спортсменов на чемпионате мира.

На Первенстве нашу область представляла команда стрелков «Ратник», которые тренируются на приходе во имя свт. Иннокентия. Тренирует ребят отец Андрей Дорогобид.

Команда вернулась домой с победой. По итогам соревнования в личном первенстве первое и третье место заняли стрелки нашей команды Баклаг Арсений и Орлов Алексей, в дуэльной стрельбе первые места также за ними.

В командном состязание наши ребята заняли первое место. В состав команды входили Якимова Е, Орлов А, Нечаев А. А команда девочек заняли третье место в своем классе. В состав команды Шпигарь Е, Булаткина М, Дорогобид М, Дорогобид В),.

По итогам соревнований ребятам будут присвоены спортивные разряды. Пять стрелков нашей команды вошли в сборную России 2021 года.

После окончания соревнований ребята отправились в паломническую поездку. Во время поездки им посчастливилось посетить в Москве храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, на первом этаже которого копии святынь Иерусалима ( Кувуклия, Камень Помазания, Голгофа и др. святыни )В Санкт-Петербургу ребята посетили Свято – Троицкую Александро -Невскую Лавру, Нико́льский морской собо́р (Морской собор Святителя Николая Чудотворца и Богоявления), Казанский кафедральный собор, Исаакиевский собор.

Перейти в фотоальбом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.