5 февраля 2020 года в Центре общественных объединений города Братска состоялась очередная встреча  руководителя епархиального отдела катехизации и религиозного образования иерея Иоанна Афонина и настоятеля собора Рождества Христова города Братска протоиерея Андрея Чеснокова с  ветеранами и гостями центра. На встрече присутствующие могли ознакомиться с циклом фильмов и докладов, посвященных последним часам жизни царской семьи и расследованию их убийства. Инициатором мероприятия выступила методист центра общественных объединений Белозерцева Нина Леонидовна.

В своем выступлении иерей Иоанн Афонин акцентировал внимание на подробном историческом пояснении смерти императора Николая II и его близких. Доклад вызвал у пришедших на встречу ветеранов живой интерес и множество вопросов. В свою очередь иерей Андрей Чесноков рассказал о смысле мученничества и о подвигах святых-великомученников древности. Так же отец Андрей пояснил участникам мероприятия в чем различие между страстотерпцем и мучеником.

После с докладами выступили: коллекционер Кривенко Николай Иванович, слушатель народного университета, ветеран педагогического образования, член городского совета образования Диметкова Раиса Дмитриевна, методист центра общественных объединений Белозерцева Нина Леонидовна.
Следующая встреча, приуроченная к международному дню родного языка, анонсирована на 21 февраля и состоится в Центре общественных объединений города Братска на улице Ленина 29.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.